Kogaru kogaru

31/07/2016

Шумоизоляция для стен

Здравствуйте. Хочу узнать мнение эксперта.Собираюсь сделать шумоизоляцию стен в гараже, стоит ли это делать? Какой материл необходимо использовать? Какие нюансы нужны знать? Гараж кстати встроен в дом. Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Шумоизоляция для стен

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать декорирование стен на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

rivisi

31/07/2016

плюс 0

Здравствуйте.

Очень здравое решение ослабить эффект присутствия в доме авто.Начнем с герметичности помещения гаража.

Необходимо избавиться от всех "воздушных"щелей,для этого нужно уплотнить двери и окна.Пористый стройматериал

необходимо заштукатурить.

Важно помнить.Отверстия для естественной вентиляции трогать не нужно.Без них Вы рискуете превратить свой гараж

в ядовитую камеру.Для таких отверстий есть специальные звукопоглощающие вентиляторы.

И вот не хорошая новость,для хорошей звукоизоляции придется пожертвовать некоторой площадью.Размер зависит от

степени звукоизоляции.Надежный способ,ставший уже традиционным - это создание многослойной конструкции,с использованием

двух видов изоляторов,поглощение и гашение вибраций и финишная облицовка,перегородки с двойным слоем гипсокартона.

Крепим встык стене ватный звукоизолятор,для этого нам понадобятся специальные грибовидные дюбеля.Сильно прижимаем материал

к месту крепления.Следующим слоем идёт более тонкая шумоизоляция,её следует укладывать на ватный изолятор обязательно внахлест

по верхнему перекрытию и полу.Тщательно скотчем скрепляем между собой полоски материала.

Далее следует прикрепить профили для гипсокартона поверх тонкого изолятора,но сделать это нужно так,что бы сохранился воздушный

"коридор".Теперь нужно облицовывать металлический "скелет",сделать это нужно двойным слоем гипсокартона.

Шумоизоляция стен из гипсокартона выполняется точно также, только всё описанное

укладывается внутрь конструкции.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать шумоизоляцию стен?

Решил перебраться из города в пригород. Купил недвижимость, хороший участок и дом,…

1

Как работать с гипсокартоном?

Добрый день! Зовут меня Николай Михайлович, я отставной офицер на пенсии. Недавно моя…

1

Какая цена блока для стен?

… вопросу то стена должна быть мощной. Для стен чаще всего…. В таком случае блок…

1

Как изолировать комнату от уличного шума?

… ли от окон шум идет или и недостаточная шумоизоляция стен в данном случае играет…

1

Сколько стоит шумоизоляция стен?

…желаете дома сделать шумоизоляцию стен, то я смогу вам подсказать… Примерная…

2

Скажите пожалуйста, какой материал, не дорогой, можно использовать для шумоизоляции стен.

новый материал- стекло-магниевый лист (СМЛ) - хорошо поглащает звук, шумоизолиционный,…

7

Какая цена шумоизоляция стен в квартире?

… вас поставить в известность о том, что сделать шумоизоляцию стен вы вполне можете…

1

Какой используют строительный для стен?

…материалов для стен существует много. Бывают деревянные стены, …нным материалом…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.