MustDead MustDead

13/03/2015

Естьли нормативы по застройке на участке в деревне

Есть дом в деревне, участок возле дома, могу ли строить гараж, баню, где считаю нужным, или есть определённые ограничения, надо ли согласовывать постройку с соседями

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Естьли нормативы по застройке на участке в деревне

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дом в деревне производители из России

diamont

13/03/2015

плюс 0

Есть инсоляционные требования - каждое жилое помещение (комната) должны инсолироваться (освещаться солнцем) не менее 2х часов в день. а есть так называемая "красная линия"застройки - воображаемая граница, проведенная параллельно дороге, за которую нельзя ставить дом. бани, гаражи, прочие хозпостройки всем этим не ограничиваются. согласовывать с соседями не надо, но в администрацию села, деревни, стоит наведаться. "фирмы по земельным делам"называются геодезическими. вам нужно сделать у них геосъемку и межевое дело. а БТИ занимается только уже существующими или строящимися строениями. неужели вы полагаете, что они будут делать вам проект бани или носиться с рулеткой по ухабам, выбирая местечко поуютнее?

Нужны проекты домов 8х10.

давно собирался построить дом на участке в деревне. Сильно большой…

Водонагреватель какой фирмы самый лучший ?

я построил дом частный на земельном участке в деревне. Теперь планирую…

_Vasiliy_

04/10/2016

плюс 0

Конечно согласовывать необходимо с соседями, а как по другому. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построит дешевый деревянный дом?

… на строительство и проект дома и застройки участка. Бревенчатые стены будут…

1

Сколько стоит планировка дома 7 на 8?

вот хочу у себя на земельном участке в деревне постоить небольшой дом 7 на 8 . но для…

1

Что представляют из себя дома из бруса 6х9?

… стропильной системы. Площадь застройки участка земли составляет 54 квадратных…

1

Какое расстояние должно быть от ближайщего строения при строительстве коттеджа?

…коттеджа, но проект застройки всего участка, с соблюдением…, проект коттеджа…

1

Нормативы по строительству.

…нормативы касаются границы с соседним участком и, действительно, дом должен располагаться…

2

План застройки земельного участка

…вашим домом и соседним участком должен быть …вас от шума и пыли. План застройки…

1

На каком расстоянии от дачного участка в деревне могут прокладывать дорогу?

Купили участок 15 соток, он был предпоследний, за нашим последний участок выкупили…

2

Как построить дом в деревне?

…текстом:"куплю землю в деревне". Если земля у вас …новый, чем построить дом в…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.