Nivoti nivoti

16/11/2015

Как построить самый дешевый гараж?

У меня небольшой земельный участок. На нем не построишь большой дом. Да и нет средств, чтобы его построить. Поэтому, хочу построить небольшой, но функциональный домик. Так, чтобы в нем было все, что нужно для человека, но объемы были небольшими. Как строятся красивые маленькие дома?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить самый дешевый гараж?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на товары для самых маленьких производители из России

dacoqu

16/11/2015

плюс 0

Рнемся к нашему вопросу. Как же сделать строительство гаража таким дешевым?В строительстве экономить на фундаменте не принято. Однако можно найти решения, которые позволят потратить минимальные средства на устройство фундамента для гаража.

Во-первых, у нас будет каркасный гараж, с легкими конструкциями. Соответственно, массивного фундамента для гаража не требуется.

Во-вторых, фундамент гаража обычно является еще и полом, основанием, на котором стоит автомобиль. Т.е. это должна быть фундаментная монолитная плита. Однако, устройство монолитной плиты для гаража довольно дорого, требуется много арматуры и бетона. Мы предлагаем сделать ленточно-свайный фундамент гаража, с монолитными сваями, заглубленными на отметку промерзания грунта. По сваям выполняется ростверк небольшого сечения, на который уже устанавливаются сэндвич-панели. Для устройство такого фундамента требуется минимальное количество бетона и арматуры. А пол в гараже выполняется из трамбованного щебня. Если есть ограничения в финансах, такой вариант вполне подойдет, автомобиль будет прекрасно храниться, стоя на песчано-щебенчатой подушке, будет обеспечен хороший дренаж. В последствии при желании, легко можно сделать бетонную стяжку по уплотненному щебню.Значительно сэкономить на конструкциях можно, запроектировав каркасный гараж без утепления. Конечно, зимой хочется, чтобы в гараже было тепло и комфортно, но для обеспечения таких условий требуются уже другие затраты. Отопление гаража должно быто специально подобранным, скоординированным с системой вентиляции и воздушного осушения. Иначе, оттаявший снег, влага, будут способствовать корродированию металлических незащищенных деталей автомобиля. Для бюджетного же гаража вполне можно остановиться на варианте без утепления. При этом, для стен без утеплителя отпадает необходимость во внутренней обшивке каркаса гаража. И это еще один положительный фактор экономии. Еще один плюс - оригинальный красивый интерьер гаража, с открытыми деталями каркаса и стропильной системы. Красивые современные пропитки могут придать деревянному каркасу гаража неповторимый вид. В дальнейшем же, вы в любой момент сможете утеплить свой гараж, заполнив утеплителем пространство между стойками каркаса, и смонтировав внутреннюю облицовку.Как правило, при строительстве индивидуальных гаражей, наибольшей популярностю пользуются автоматические секционные ворота. Однако, их стоимость может составлять 15-20 процентов от суммы за строительство гаража. Для дешевого гаража вполне можно смонтировать такие же секционные ворота, но без автоматики, с ручным приводом. И вы сможете значительно сэкономить, при этом имея красивые надежные ворота.



Для наружной отделки экономичными материалами являются сайдинг или вагонка. Тут уже дело вкуса. Вы можете не торопиться с наружной отделкой гаража, закрыв конструкции пленкой, защищающей от дождя. Пленка в таких случаях крепится непосредственно к плитам OSB с помощью строительного степплера.

Из чего построить дешевый гараж?

Построить дешевый гараж честно говоря вам будет не … вашего гаража.…

Как проще построить гараж?

…построить гараж это конечно же с помощью блоков. Используя блоки…

Гость

08/10/2016

плюс 0

    Оказалось ли полезной информация?

    Ответьте или уточните вопрос

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
    подписаться на форумПодписаться на тему форума

    Полезно знать

    Какой он - самый дешевый дом под ключ?

    Самый дерево.

    1

    Как построить гараж с мансардой?

    …построить гараж с мансардом вам понадобится куча строительного материала и при…

    1

    Сколько стоит построить самый дешевый дом?

    … дешевый дом, то и материал на этот дом тоже не очень качественный. Чтобы построить…

    1

    Как недорого построить гараж?

    Чтобы недорого построить гараж для своего автомобиля можно …

    2

    Как построить гараж для авто?

    …, чтобы построить гараж для авто вам понадобится арматура, …очередь отведите…

    1

    Как построить в гараж ворота?

    …построить в гараж ворота. Не зависимо от материала, из которого построен остальной…

    1

    Как построить гараж?

    Для того, что бы построить двери и все.

    1

    Как построить гараж из шпал?

    … весьма хорошо придумали построить гараж из железнодорожных шпал…оштукатурить.…

    8
    Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.