Veneba veneba

24/10/2016

Как правильно штукатурить кирпичные стены?

Построил я гараж из бывшего в употреблении кирпича. Теперь чтобы было все прочно и красиво хочу его поштукатурить. Дайте совет. Как правильно штукатурить кирпичные стены?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно штукатурить кирпичные стены?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ящик штукатура производители из России

yibowo

24/10/2016

плюс 0

Первым этапом определяемся со штукатуркой. Наиболее распространено в народе, штукатурить цементом, но сейчас набирает популярность известковая штукатурка. Она выступает как вяжущее вещество, хорошо прилипает к стенам, хорошо борется с влагой. Подготавливаем нужную нам штукатурку до нужного состояния и в нужном количестве обязательно нужно иметь запас. Потому что идут потери при нанесении штукатурки на стену. Лучше всего кирпичную стену перед нанесением штукатурки пошкурить. Можно пройтись влажной тряпкой, вдруг в каком нить месте есть жирные вещества, как например масло. Нужно будет его устранять, иначе штукатурка не прилипнет к стене. Ну и наносить штукатурку стоит на немного влажное покрытие. Набрасываем порции штукатурки шпателем, движениями снизу вверх. Далее разравниваем специальным приспособлением, похоже оно на небольшой кусок ровной доски, к которой сверху приделана ручка. Это приспособление позволяет ровно выровнять поверхность.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем штукатурить кирпичные стены?

…Так вот для того чтобы поштукатурить стены из кирпича вам нужно … нужно наносить…

1

Как класть кирпичную стену?

…. Так вот для того чтобы класть кирпичную стену вам нужно купить кирпич…еще…

1

Как сделать утепление кирпичных стен?

…кирпичных стен. Я пользуюсь самым простым и дешевым. Это утепление кирпичных стен…

1

Как укрепить кирпичную стену?

Добрый день. Я сталкивался с такой же проблемой. Кирпичные заштукатурить стену штукатуркой.

1

Как правильно штукатурить печь?

…необходимо штукатурить как минимум по прошествии месяца со…ее строительства.…

1

Как штукатурить кирпичную стену?

… целесообразно стены гаража штукатурить цементно-песчаным раствором… Перед…

1

Как правильно штукатурить пеноблоки?

…работы, не забудьте обработать стены растворами против …тип материала обязательно…

1

Как правильно утеплить кирпичную стену?

…Далее вам нужно просто стену закрыть гипсокартоном,…от холода по ночам. Надеюсь…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.