Mixawa mixawa

31/08/2014

Как провести проводку в гараже?

Помогите, пожалуйста, советом. Хочу сделать жене сюрприз, установить телевизор на кухню. Как правильно выбрать телевизор? Играет ли роль размер экрана? Или можно обойтись маленьким телевизором? Какого цвета лучше купить телевизор? Куда лучше его поставить? Большое спасибо за ответ.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как провести проводку в гараже?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кукуруза в початках в производители из России

vigipa

31/08/2014

плюс 0

Во-первых, необходимо уяснить, что электропроводка делится на две части: наружную и внутреннюю.

Наружная проводка представляет собой электрический кабель, идущий в гараж от линии электропередачи. Его можно провести двумя способами: по воздуху или под землей. Все будет зависеть от того, какие строения находятся в непосредственной близости от гаража. В случае проводки по воздуху необходимо учесть высоту, на которой следует протягивать кабель. Над проезжей частью – не ниже 6 м, над пешеходной дорожкой – не ниже 3, 75 м, а вблизи каких-либо построек – не ниже 3 м. А также надо учитывать, что, если линия электропередач проходит на расстоянии более 20 м от гаража, то необходимо установить опорные столбы, чтобы провод не провисал в воздухе. Под землей кабель прокладывают обязательно через трубу, а на большой глубине необходим защитный стальной короб. В гараж кабель попадает через стену или крышу (по желанию) и подключается к вводному ящику с обязательными предохранителями и электросчетчику.

Внутренняя проводка включает в себя установку розеток и проведение кабеля по стенам гаража. Следует помнить, что розетки устанавливаются до счетчика на высоте 600 мм от уровня пола, а выключатель – на высоте 1, 5 м. Разводку кабеля можно проводить внутренним и внешним способом. При внешнем способе провода крепятся к стенам и постоянно находятся на виду. При внутреннем способе провода укладываются по специальным углублениям в стене (штробам) . Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки.

При установке электропроводки необходимо обязательно соблюдать правилами техники безопасности, работать в сухую погоду, а по возможности все-таки пригласить специалиста.

Как провести проводку под гипсокартоном?

… провести проводку под гипсокартоном, то я смогу вам …того,…

Как провести проводку в квартире?

…день, чтобы провести проводку в дом, нужно для этого в…, и приступайте…

Petya

10/12/2015

плюс 0

Провод в гараже можете провести в коробе, или же проштробить и кинуть в стене, смотря что за проводка и для чего она.

Гость

06/01/2016

плюс 0

Гараж 15м от моей 5ти этажки, живу на 1 этаже. Поведу провод в пластик.гофре с тросом. Высота с гусаком 4,5 м, закреплюсь на уровне балкона 3 этажа, по стене вниз, в своё окно. Можно ли так? Будут ли проблемы с различными законными нарушениями? Включать буду в разетку, дома, когда потребуется.

Silt-37rus

08/01/2016

плюс 0

Гараж 15м от моей 5ти
этажки, живу на 1 этаже.
Поведу провод в
пластик.гофре с тросом.
Высота с гусаком 4,5 м,
закреплюсь на уровне балкона 3 этажа, по стене
вниз, в своё окно. Можно ли
так? Будут ли проблемы с
различными законными
нарушениями? Включать
буду в разетку, дома, когда потребуется.

Гость

26/11/2016

плюс 0

12,5 кг на 1 м.кв.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как провести трубы в ванной?

… ремонт. Я тоже не знал как провести трубы в ванной. Но потом…

2

Как сделать свет в гараже?

… срочно нужно провести свет в гараж, то можете …раз в неделю заряжать. Если…

1

Как провести электричество в гараж?

…того чтобы провести электричество в гараж вам нужно …220 вольт. И тогда от счетчика…

2

Как провести электричество в баню?

…обустроил ее, решил туда провести электричество. Вот не знаю, как … Подскажите,…

2

Как сделать проводку в гараже?

Купите сами проводка должна проходить через счетчик, его обычно устанавливают соответствующие…

1

Как провести проводку?

…с опытом может правильно провести проводку, а без опыта лучше … узнать, сколько…

1

Какой нужен провод, чтобы провести проводку в доме?

… подобрать хорошие, качественные проводку в доме, вам может ответить…

2

Как провести свет в гараж?

…! Действительно, гараж без света - это не гараж. Вы …. Первый, это провести проводку…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.