Fetzarei fetzarei

13/11/2013

Постройки вблизи ЛЭП

У меня имеется в собственности участок, где я планировал построить кирпичный гараж. Сейчас на этом месте уже имеется хозпостройка из дерева, но хотелось бы поставить капитальное строение. Участок расположен в 17 метрах от двухэтажного многоквартирного дома, кроме того, рядом находятся две опоры ЛЭП, где проходит напряжение 11 000 вольт. Эти опоры стоят в 10 метрах от жилого дома, и это никому не мешает почему-то (дом был построен раньше, чем линия электропередач). Мне не разрешают строить на участке гараж, аргументируя это тем, что ЛЭП расположена слишком близко. Но ведь рядом уже есть другие постройки, в том числе и кирпичные! Получил совет, строить без разрешения, а если появятся жалобы, то администрация поселка распорядится снести мой гараж. Вот здорово! Мне такой вариант совсем не подходит. Как можно оформить разрешение, чтобы потом не возникало претензий?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Постройки вблизи ЛЭП

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать опора лэп на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sokich

13/11/2013

плюс 0

да вряд ли кто тебе даст такое разрешение. У меня такая же проблема только  у меня уже все построено и 220\380 чтоб провести в гараж не разрешают потому что идет ЛЭП а с другой точки тянуть бабок много уйдет на столбы провода и т. п.

Можно ли строиться на 2 сотках?

а если это не дача а частный сектар то можно строит дом на двух сотках?

Как подключить электричество на даче и в доме?

…подключения к линиям электропередач вам надо получить разрешение…

Proxor

13/09/2014

плюс 0

Такого разрешения не дадут, согласен. Разве что дадите взятку кому нужно.

Гость

24/11/2014

плюс 0

охранная зона электропередач 10 метров, с каждой стороны, говорю как инженер-энергетик

_Vasiliy_

02/02/2015

плюс 0

А есть какая-то документация регламентирующая это все? 

Гость

16/06/2015

плюс 0

Здравствуйте. Я начал строить одноэтажный дом менее 1го метра от лэп. Что посоветуете делать?

Гость

16/06/2015

плюс 0

Здравствуйте. Я начал строить одноэтажный дом менее 1го метра от лэп. Провода медные в изоляции до ближайшего столба около 10ти метров Что посоветуете делать?

Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://postroyforum.ru//main/ask

Гость

25/08/2015

плюс 0

на каком растоянии от высоковольтных линий можно строить дом?

Гость

25/08/2015

плюс 1

на каком растоянии от высоковольтных линий можно строить дом?

Гость

08/12/2015

плюс 0

Сколько нужно отступать метров от межи при хоз постройке. Если есть варианты и кто-то знает, просьба написать.

_Vasiliy_

08/12/2015

плюс 0

Если вам нужно знать, сколько от межи при хоз постройке нужно метров отступать, то я вам подскажу, метров 40 точно, если не хотите что бы вам кто-то что-то говорил.

Гость

11/03/2016

плюс 0

По СНИПам расстояние от электропередач должно быть:

1 - если напряжение не превышает 20 000, то 10 метров

2 - напряжение 35 000, то 15 метров

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит строительство новой линии электропередач

Смотря куда строить и где, потому что линии электропередач стоит от 30000 рублей и до…

1

Где купить железобетонные столбы для опор линий электропередач?

… время работал с монтажниками линий электропередач, и наша фирма постоянно…

1

Во сколько обойдется строительство линий электропередач?

… на строительство линий электропередач будут разные. А все зависит от длины строительства…

1

Строительство хозпостроек под ЛЭП

Рядом с участком проходит ЛЭП так, что крайний провод на два метра «заходит» за забор…

1

Строительство дома вблизи ЛЭП

…... Вы думаете это не опасно? Зря! Вам не разрешат постройку ближе, чем предусмотрено…

1

Можно ставить дом рядом с линией электропередач?

По правилам дозволенно иметь расстояние от линии электропередачи до фасада дома не…

1

Можно ли строить дом,если высоковольтная линия проходит по диагонали участка?

Под высоковольтными линиями строить дом нельзя и вам никто не даст на это разрешения,…

2

На каком расстоянии от лэп можно строить дом?

Мой дачный участок находится не далеко от зоны воздушных линий электро передач, приблизительно…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.